ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывшая сотрудница Нота-банка Марчукова объявлена в розыск

28 октября 2022, 09:02
28 октября 2022, 09:02 — Мосрегион

В пятницу, 28 октября, стало известно о том, что полицейские начали розыск бывшего директора департамента финансового анализа “Нота-банка” Галины Марчуковой.

Против нее было возбуждено новое дело за мошенничество. Марчукову заочно арестовали. До этого она давала показания на экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко и других соучастников, которые проходят по делу о краже в банке.

По данным Рен ТВ, Марчукову объявили в розыск по дулу о крупном мошенничестве. Предположительно, Марчукова начала скрываться от следователей, когда отбыла наказание, полученное по первому делу. Сейчас никто не знает, где находится женщина.

Останкинским судом в мае 2019 года Маркчукову приговорили к трем годам и четырем месяцам колонии общего режима. Тогда она активно сотрудничала с СК.

Дело о групповом хищении 350 миллионов рублей было рассмотрено в особом порядке. Суд приговорил ее также к штрафу в 700 000 рублей и арестовал ее имущество. Около трех лет до приговора Марчукова была под домашним арестом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на создателя Gulagu.net Осечкина завели дело о фейках ВС РФ. Он объявлен в розыск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!