ОБЩЕСТВО

Москвичам посоветовали поменять резину на следующей неделе

28 октября 2022, 10:44
28 октября 2022, 10:44 — Мосрегион

Водителям столичного региона советуют сменить резину из-за похолодания на следующей неделе. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения.

Согласно сообщению, на следующей неделе синоптики обещают понижение температуры в регионе. ЦОДД рекомендовал на следующей неделе столичным автомобилистам запланировать смену резину с летней на зимнюю.

В пресс-службе отметили, что уже на грядущей неделе в ночное время температура воздуха будет опускаться ниже нуля, поэтому водителям нужно начать подготовку к зимнему сезону.

Напомним, что при наступлении холодов летняя резина перестает обеспечивать хорошее сцепление с дорогой. Переобуваться нужно уже при установлении среднесуточной температуры – +5-7 градусов.

Также в ЦОДД отметили, что манера вождения зимой отличается от летнего периода. «Рекомендуем избегать резких маневров и помнить о том, что тормозной путь в холодное время года существенно увеличивается», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве ожидается минус и первый снег. В ночь на понедельник ожидается значительное понижение температуры после теплых выходных – в диапазоне  от -3°С до +2°С. Также местами прогнозируется гололедица и небольшие осадки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!