ОБЩЕСТВО

«Законное право»: Матвиенко высказалась о возвращении уехавших из страны россиян

28 октября 2022, 15:46
28 октября 2022, 15:46 — Мосрегион

Россияне, уехавшие из РФ после начала СВО, имеют на это законное право, отметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС. Она напомнила, что это право каждого россиянина. указанное в Конституции. Также граждане РФ могут беспрепятственно вернуться, пояснила она.

Но те, кто «поливают грязью» РФ после отъезда, должны остаться за границей, заявила Матвиенко. Также она считает, что большая часть покинувших страну россиян вернется.

Ранее сенатор Андрей Климов заявил, что россияне, уехавшие из России после 24 февраля, могут попасть под закон об иноагентах. Он предположил, что отъезд человека за границу можно оценить как действие, совершенное под иностранным влиянием. В Кремле заявили, что слова Климова – это лишь его личное мнение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что продюсер Иосиф Пригожин оценил возможность возвращения покинувших РФ звезд. Он считает, что некоторая часть артистов может вернуться обратно.

По словам продюсера, не стоит зарекаться. Поскольку никто не может знать будущее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!