ПРОИСШЕСТВИЯ

Погибла глава подразделения «Россия сегодня» Светлана Бабаева

28 октября 2022, 18:02
28 октября 2022, 18:02 — Мосрегион

В пятницу, 28 октября, стало известно о гибели руководителя подразделения «России сегодня» Светланы Бабаевой, информирует «МК».

По данным источника, трагедия произошла в Симферополе. На одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму, где Бабаева занималась военно-спортивной стрельбой, произошел несчастный случай.

«Профессионал высшей пробы с яркой журналистской биографией. Теплейший человек, остро болевший за Россию. Рвалась ‘за ленточку’, желая поддержать наших героев. Шальная пуля…” – сообщил гендиректор «России сегодня» Дмитрий Киселев.

Светлана Бабаева трудилась в отделе экономики газеты «Московские новости», затем в стала руководить отделом политики в «Известиях». Была главой представительства РИА Новости в Великобритании. Вернувшись из Лондона, была назначена на должность замглавного редактора в «Московских новостях», затем шеф-редактором журнала «Профиль». В 2008-2012 гг. была шеф-редактором корпункта «РИА Новости» в США. С 2016 года — Советник МИА «Россия сегодня».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что умер известный кинорежиссер Давид Кеосаян.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!