ОБЩЕСТВО

Раскрыта причина массового закрытия автосервисов в Москве

28 октября 2022, 17:54
28 октября 2022, 17:54 — Мосрегион

Причину массового закрытия автосервисов в российской столице назвал «Известиям» член правления Союза автосервисов России Илья Плисов. Ссылаясь на данные 2GIS он сообщил, что в Москве и Петербурге с марта по октябрь перестали работать 444 автосервиса.

Плисов полагает, что в изменившихся условиях люди меняют свои приоритеты: меньше покупают машин, меньше на них ездят. Многие копят на более необходимые вещи. Спрос на покупку авто просел примерно на 20%.

К закрытию сервисов приводит и нехватка запчастей. Стало труднее делать кузовной ремонт дорогих иномарок из-за дефицита деталей. Новые пути дистрибуции пока не могут покрыть потребности рынка, пояснил Плисов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что водителям столичного региона советуют сменить резину из-за похолодания на следующей неделе. На следующей неделе синоптики обещают понижение температуры в регионе. ЦОДД рекомендовал на следующей неделе столичным автомобилистам запланировать смену резину с летней на зимнюю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!