ЭКОНОМИКА

Количество стартовых площадок под дома по реновации в Москве возросло до 323

19 марта 2019, 14:13
19 марта 2019, 14:13 — Мосрегион

Количество стартовых площадок под дома по программе реновации в Москве возросло до 323 после утверждения столичными властями ещё пяти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

“Сегодня мы приняли решение о дополнительном включении в программу реновации пяти стартовых площадок в четырех административных округах – Северо-Восточном, Юго-Восточном – две, Южном и Юго-Западном административных округах. Таким образом, общее количество стартовых площадок достигло 323”, – приводятся слова заммэра.

Хуснуллин уточнил, что на этих площадках разместится 9 домов для 2,2 тыс. человек. К строительству первых зданий на этих территориях планируется приступить в конце 2019 года.

Как отметил заммэра, увеличение общей площади стартовых площадок до 4,6 млн кв. м означает, что “если мы на 4,6 млн кв. м получаем документацию, то у нас поднимается волна переселения, которая позволяет с уверенностью говорить, что в течение трех волн в основном все переселение по программе реновации закончим”.

Также Хуснуллин пояснил, что стартовые площадки подбираются по таким критериям, как близость групп домов, включенных в программу реновации, возможность начать программу в кратчайшие сроки и другим. Кроме того, новые площадки подбираются с учетом мнения местных жителей.

Ранее власти Москвы разъяснили, как можно приобрести дополнительные метры по “Программе реновации”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!