ОБЩЕСТВО

Москва выделила 320 участков для строительства объектов инфраструктуры — Владимир Ефимов

29 октября 2022, 10:01
29 октября 2022, 10:01 — Мосрегион

В текущем году столица выделила застройщикам 320 земельных участков для создания инфраструктурных объектов за счет бюджетных средств. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он рассказал, что в 2022 году в рамках адресной инвестиционной программы по договорам безвозмездного пользования Москва передала работающим по городскому заказу застройщикам 320 участков земли общей площадью свыше 342 гектаров. В результате в столице появятся новые соцобъекты и инженерные коммуникации.

В адресной инвестиционной программе указано, какие именно объекты будут построены за счет городского бюджета.

Министр правительства столицы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что в этом году для возведения социальных объектов предоставлено 53 участка, а для строительства транспортной инфраструктуры — свыше 267.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что под новые социальные объекты город выделил более 60 гектаров земли. В Москве будут построены новые детские сады и школы, объекты здравоохранения, культуры и административного назначения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!