ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителю подмосковного поселка оторвало кисть руки при взрыве самодельного устройства

29 октября 2022, 14:20
29 октября 2022, 14:20 — Мосрегион

В поселке Радужный Коломенского городского округа в руках у 49-летнего местного жителя взорвалось самодельное устройство, в результате чего мужчина получил серьезные травмы. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Инцидент произошел вечером в пятницу, 28 октября. По предварительной информации, житель поселка занимался изготовлением взрывного устройства. В какой-то момент оно сработало. Мужчине оторвало левую кисть руки. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в домике для прислуги в подмосковном коттедже было обнаружено аналогичное взрывное устройство.

Изобретение нашел подсобный рабочий. Он отвез находку в лес возле СНТ «Рябинушка» под Красногорском, а затем вызвал туда полицию. Позднее собственницу дома, где было найдено устройство, вызвали в отдел для дачи объяснений.

Также передавалось, что в Долгопрудном в одной из квартир взорвалась аккумуляторная батарея от телефона. В результате пострадал 41-летний мужчина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!