ОБЩЕСТВО

Два новых корпуса для «Черкизовского мясокомбината» построят в ВАО столицы

29 октября 2022, 15:34
Фото: mos.ru
29 октября 2022, 15:34 — Мосрегион

К лету следующего года на востоке Москвы построят два производственных корпуса для «Черкизовского мясоперерабатывающего завода», сообщается на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

По словам заместителя мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, возведение корпусов началось в районе Метрогородок. Работы на этих объектах планируется завершить до конца весны 2023 года. Заммэра отметил, что в новых корпусах появятся кабинеты администраторов и диспетчеров, комнаты для отдыха сотрудников.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко подчеркнул, что в столице наблюдается рост строительства промышленно-производственных объектов. Так, с начала текущего года в Москве введено в эксплуатацию почти 55 тысяч квадратных метров производственных площадей.

Войстратенко добавил, что объемы строительства при этом не снижаются. На сегодняшний день в городе выдано 17 разрешений на возведение или расширение предприятий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что количество промышленных предприятий в столице выросло до 3,5 тысячи. Производства активно увеличивают выпуск востребованной на рынке продукции, а также занимают ниши ушедших брендов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!