ОБЩЕСТВО

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемой непогоды

30 октября 2022, 10:19
30 октября 2022, 10:19 — Мосрегион

В режим повышенной готовности из-за прогнозируемого сильного ветра с порывами до 20 м/с перешли в воскресенье, 30 октября, городские службы российской столицы. Об этом сообщает Telegram-канал «городское хозяйство Москвы».

Согласно сообщению, по прогнозам синоптиков в воскресенье, 30 октября, в Москве ожидается резкое ухудшение погоды, усиление ветра с порывами до 20 м/с. В ночь на понедельник выпадет первый снег, прогнозируется его прирост до 1 см.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, все городские службы переводятся в режим повышенной готовности. Для проведения противогололедной обработки и уборки дорог и тротуаров подготовлена специальная техника. На круглосуточном дежурстве уже находятся 1,5 тысяч аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов, готовых оперативно выехать в случае повреждения линий электропередачи, падения деревьев и других инцидентов.

Уточняется, что под особым контролем находятся объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства. Были приняты необходимые меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся объектов. При необходимости городскими службами будет проведена противогололедная обработка улично-дорожной сети, мониторинг которой проводят непрерывно в режиме онлайн.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экстренное предупреждение о погоде на воскресенье, 30 октября, в российской столице из-за сильного ветра сделало МЧС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!