ОБЩЕСТВО

Минувшая ночь в Москве стала самой теплой для конца октября с 1948 года

30 октября 2022, 11:32
30 октября 2022, 11:32 — Мосрегион

Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос», заявил что ночь с субботы, 29 октября, на воскресенье, 30 октября, в Москве стала самой тёплой для конца октября за 74 года. Об этом сообщают РИА Новости.

Согласно сообщению, ночная температура в городе составила +10 градусов.

По словам Тишковца, это на пару градусов теплее, чем положено в мае или сентябре, и не хватает всего 1,5 градуса, чтобы соответствовать климатическим показателям июня. За последние 74 года лишь дважды столбики термометров подбирались близко к состоявшемуся в 2022 году в темное время суток рекорду.

Синоптик предупредил, что это заключительное тепло, так как уже в воскресенье вечером прогнозируется арктическое вторжение, а предстоящая неделя начнет свой старт с предзимья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, городские службы российской столицы перешли в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого сильного ветра с порывами до 20 м/с. МЧС по городу также сделало экстренное предупреждение на воскресенье, 30 октября, из-за сильного ветра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!