Культура

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени вручили актрисе Ирине Мирошниченко

30 октября 2022, 11:59
30 октября 2022, 11:59 — Мосрегион

В МХТ им. Чехова в Москве прошел праздничный вечер в честь юбилея актрисы Ирины Мирошниченко. 80 лет исполнилось звезде сцены и кино еще 24 июля июле, но отметить круглую дату она решилась во время сезона в МХТ им. Чехова, в котором служит с 1966 года. Об этом сообщает «7Дней».

Согласно сообщению, на торжественном мероприятии присутствовали члены труппы и представитель Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он поздравил народную артистку и вручил ей орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

«До чего же я счастливая! Я получила этот орден на сцене родного театра среди моих зрителей, друзей и коллег, которых безмерно люблю, уважаю и ценю. Служение искусству — это миссия. С этим высоким чувством я пришла в театр и живу до сих пор», — отметила Мирошниченко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 августа президент РФ Владимир Путин наградил телеведущего, широко известного зрителям по программе  «В мире животных», ученого-зоолога Николая Дроздова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!