ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает москвичей о ветре до 20 м/c и гололедице до утра 31 октября

30 октября 2022, 17:21
30 октября 2022, 17:21 — Мосрегион

Жителей Москвы предупредили о сильном ветре с порывами до 20 м/с и гололедице до утра понедельника, 31 октября. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГУ МЧС России по Москве.

Согласно сообщению, по прогнозам Росгидромета с 21:00 30 октября до 10:00 31 октября местами в Москве ожидается усиление ветра с порывами 15-20 м/с, также местами ожидается гололедица.

В ведомстве, в связи с неблагоприятными погодными условиями рекомендуют водителям автомобилей снизить скорость движения, увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также избегать не обязательных внезапных маневров, таких, как обгон, перестроения, опережения.

Кроме того, водителям следует парковать свои транспортные средства вдали от деревьев. Пешеходов попросили обходить рекламные щиты и шаткие городские конструкции, а также не укрываться под деревьями и не оставлять детей без присмотра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предстоящая неделя в Москве начнется с резкого похолодания, не исключается снег. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Уже в понедельник, 31 октября, в Московский регион вернутся ночные заморозки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!