ОБЩЕСТВО

Названо количество пар, желающих пожениться в январские праздники в Москве

31 октября 2022, 08:42
31 октября 2022, 08:42 — Мосрегион

Больше 55 пар поженятся в столице с 4 по 7 января. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Управления ЗАГС столицы.

Согласно сообщению, в городе уже принимаются заявления на регистрацию брака в новогодние праздники. В пресс-службе подчеркнули, что новогодние праздники традиционно пользуются популярностью у молодожёнов. Специально для желающих сочетаться браком в этот период ведомство перенесло выходной день для отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания с 7 января. Дата сразу стала самой популярной.

Теперь для будущих новобрачных с 4 по 7 января открыты дворцы бракосочетания №1, 4, 5 и Кутузовский отдел ЗАГС.

В Рождество заключается больше всего браков за зимние праздники. В 2020 году – примерно 60 пар, в 2021 – больше 50 пар, в текущем году – 40 пар. Всего с 5 по 9 января в столице поженились 170 пар.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве провели выездную свадьбу для участника спецоперации. Свадебная церемония по просьбе служащего была организована в течение нескольких дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!