ПРОИСШЕСТВИЯ

Почти 1 килограмм героина изъяли у пассажира такси в ЮВАО Москвы

31 октября 2022, 10:42
31 октября 2022, 10:42 — Мосрегион

Столичными правоохранителями изъто почти 1 килограмм героина у пассажира такси на территории Нижегородского района на юго-востоке российской столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимира Васенина.

Согласно сообщению, ночью в Остаповском проезде инспекторами в целях проверки документов был остановлен автомобиль такси, на заднем сиденье которого находился пассажир. В ходе досмотра у пассажира при себе оказался сверток черного цвета с неизвестным веществом, который был изъят правоохранителями. В результате проведенных доследственных мероприятий было установлено, что в свертке содержится наркотическое средство — героин, общей массой более 970 грамм. Выяснилось, что злоумышленник через «закладки» приобрел полимерный пакет с находящимся внутри наркотиком с целью последующего сбыта, но не смог реализовать до конца преступный умысел.

Уточняется, что по данному факту следственным отделом ОМВД России по Нижегородскому району Москвы было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Судом для фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 октября Красногорский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу семи жителей Московского региона, которые в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в покушении на сбыт наркотиков с помощью сети Интернета в крупном и особо крупном размерах. Всего из незаконного оборота было изъято более 14 килограмм наркотических средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!