ОБЩЕСТВО

Первый временный снежный покров сформировался в Московском регионе

31 октября 2022, 11:03
31 октября 2022, 11:03 — Мосрегион

В Москве в понедельник, 31 октября, образовался первый временный снежный покров. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в личном Telegram-канале.

«Согласно сообщению, в результате зарядов снега на базовой столичной метеостанции ВДНХ образовался снежный покров высотой 1 см, другие  московские метеостанции зафиксировали: на Балчуге — 1 см, в Тушино — 5 см. В Подмосковье припорошило городские округа: Дмитров (2 см), Ново-Иерусалим (2 см), Коломну (1 см), Клин (1 см), Павловский Посад (1 см), Можайск (1 см).

По данным синоптика, образовавшийся снежный покров в условиях похолодания местами продержится до выходных включительно. На следующей неделе ожидается потепление, связанное с вторжением атлантического циклона, благодаря которому снежный наст исчезнет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прогноз погоды на пятницу, 4 ноября (День народного единства) в Москве сделала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Предварительно модели показывают, что существенных осадков в виде снега и дождя на четвертое число не прогнозируется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!