ОБЩЕСТВО

Виза на Кипр станет платной для россиян с 1 декабря

31 октября 2022, 14:56
31 октября 2022, 14:56 — Мосрегион

С 1 декабря для граждан России введут денежный сбор за оформление виза для въезда на Кипр. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Согласно сообщению, в сентябре Европейский союз приостановил соглашение об упрощенном визовом режиме с РФ. В связи с этим решением практически все страны Евросоюза повысили сумму визового сбора для российских граждан.

Кипр вводит визовый сбор за оформление национальной визы для граждан РФ последним из стран ЕС. Решение об этом принял Совет министров республики.

Теперь стоимость визы составит 80 евро, для детей с 6 до 12 лет – 40 евро. В настоящее время национальная кипрская виза оформляется для граждан России бесплатно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что компания Huawei может полностью уйти из России. Huawei уже полностью прекратила прямые поставки смартфонов и планирует уйти с российского рынка. Также компания перестанет поставлять в Россию и другую технику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!