ПРОИСШЕСТВИЯ

В Солнечногорске задержан подозреваемый в незаконном проникновении на территорию частного дома

31 октября 2022, 15:48
Фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по МО
31 октября 2022, 15:48 — Мосрегион

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Подмосковью задержали ранее судимого 51-летнего гражданина, который подозревается в незаконном проникновении на территорию частного дома. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

Согласно сообщению, в ходе ночного патрулирования улиц района экипаж группы задержания Солнечногорского отдела вневедомственной охраны обратил внимание на подозрительные звуки со стороны частного сектора. После чего возле одного из домов сотрудники Росгвардии заметили осколки стекла. Осмотрев придомовую территорию, они увидели мужчину, спешно покидавшего дом через окно.

Злоумышленник был задержан росгвардейцами, в руках у задержанного находились 2 алюминиевых бака стоимостью более 11 тысяч рублей. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковных Котельниках сотрудники правоохранительных органов предотвратили кражу из магазина. Жительница пыталась вынести мимо кассы из торговой точки несколько предметов одежды. На выходе из торговой точки злоумышленница была задержана сотрудниками Росгвардии с поличным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!