ОБЩЕСТВО

В столичных офисах «Мои документы» помогут найти работу

21 марта 2019, 11:01
21 марта 2019, 11:01 — Мосрегион

В 11 столичных офисах «Мои документы» горожанам помогут найти работу, – сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Как указывается, проект по преобразованию формата работы центров занятости населения стартовал в начале этого года. Отделы трудоустройства службы занятости переехали в центры госуслуг Южного и Юго-Восточного административных округов. Обратиться в них по вопросам трудоустройства можно независимо от места жительства в Москве. Во время одного визита в центр горожане могут обратиться сразу за несколькими услугами.

В офисах «Мои документы» посетителей проинформируют о ситуации на столичном рынке труда, помогут составить резюме и найти постоянную или временную работу. Также в центрах госуслуг можно получить справки о социальных выплатах и о статусе безработного.

Временно трудоустроиться смогут несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет (в свободное от учебы время), безработные в возрасте от 18 до 20 лет (необходимо иметь среднее профессиональное образование), которые ищут работу впервые, а также безработные, испытывающие трудности в поиске работы.

Сегодня в Москве открыто 130 центров госуслуг. Они работают с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг — с 10:00 до 22:00. «Мои документы» оказывают более 180 государственных услуг. Также в центрах можно сделать фото, распечатать необходимый документ с флешки или сделать копии, выпить кофе и перекусить. Во всех офисах есть бесплатный Wi-Fi, книжные и детские уголки, отмечается на портале.

Ранее сообщалось, что в столичном районе Косино-Ухтомский оборудуют новый МФЦ “Мои документы”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!