ПРОИСШЕСТВИЯ

Роспотребнадзор выявил в продаже в Подмосковье опасный фальсификат молочной продукции

31 октября 2022, 20:17
31 октября 2022, 20:17 — Мосрегион

В Московской области обнаружена в продаже потенциально опасная молочная продукция с маркировкой ООО «Милкопт» и ООО «Керженский молочный комбинат». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области.

Согласно сообщению, управлением Роспотребнадзора в обороте на территории Подмосковья была выявлена фальсифицированная молочная продукция.

Уточняется, что молочная продукция производства ООО «Милкопт» и ООО «Керженский молочный комбинат» (согласно маркировки) вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и представляет  опасночть в эпидемиологическом отношении, возможно, что продукция вызовет пищевое отравление. По адресам организаций в Татарстане также прошли проверки, в ходе которых выяснилось, что производство молочной продукции там не осуществлялось.

«В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции информация о предполагаемом фальсификате направлена в правоохранительные органы Республики Татарстан», — констатировали в Роспотребнадзоре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в августе 2022 года  несуществующее предприятие по производству молочной продукции, а именно сыр марки «Российский», выявлено сотрудниками управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!