ОБЩЕСТВО

Индюка с поврежденной лапой спасли в лесу Подмосковья

1 ноября 2022, 07:20
1 ноября 2022, 07:20 — Мосрегион

Раненую птицу обнаружил в лесу житель села Гальчино. Он обратился за помощью в ветеринарную станцию по городским округам Домодедово и Подольск. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Согласно сообщению, у белого индюка оказалась повреждена лапа, а также сбиты перья на крыле. Птицу поместили в теплом стационаре, оказали необходимую ветеринарную помощь.

Предполагается, что птица ушла из села и заблудилась. В настоящее время индюк находится на лечении в ветеринарной станции в удовлетворительном состоянии, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Птице назначили витаминотерапию.

Хозяина птицы разыскивают. В ведомстве отметили, что местные жители часто привозят на лечение найденных в лесу птиц. Среди них были две совы, раненый сокол, цапля и даже павлин. Если в ближайшее время хозяин индюка не найдется, птице подыщут новое жилье.

«Индюков породы белый широкогрудый часто разводят в домашних условиях. Они отлично приспосабливаются к любым условиям содержания. Кормление и уход за ними не составляет труда. Порода отличается высокой продуктивностью и большой массой тела», – заключили в сообщении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в ноябрьские праздники туристы планируют отправиться в Подмосковье. Самыми излюбленными местами туристов в Подмосковье являются Коломна, Дмитровский и Сергиево-Посадский округа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!