ОБЩЕСТВО

В столице завершился сезон летних веранд

1 ноября 2022, 07:47
1 ноября 2022, 07:47 — Мосрегион

Сезон летних веранд завершился в Москве 1 ноября. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.

Согласно сообщению, в столице с наступлением холодов завершили работу почти 3,5 тыс. летних веранд. Сезон длился с 1 апреля.

По словам Немерюка, летние веранды – яркий пример стремления рестораторов к удовлетворению потребностей населения не только в оказании услуг питания, но и приятном времяпрепровождении. Он отметил, что культура летних веранд в европейских странах существует давно, и столица старается не отставать.

В прошедшем сезоне летние веранды работали в центре столицы, в парках, на ВДНХ и пользовались большой популярностью у москвичей и гостей города.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителей Москвы ожидает гололедица и осадки 1 ноября. Температура воздуха прогреется до +2-4 градусов, ночью столбики термометров опустятся до -2 градусов.

Также стало известно, что московский ноябрь будет теплым. «Причем во всех декадах ожидается положительное отклонение температуры от нормы», – отметил синоптик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!