ПРОИСШЕСТВИЯ

Столичный педофил, 10 лет державший мальчика в рабстве, пошёл под суд

21 марта 2019, 14:28
21 марта 2019, 14:28 — Мосрегион

Дело столичного педофила, 10 лет державшего мальчика в рабстве, начали слушать в Симоновском суде Москвы, – сообщает “МК”.

Как было установлено, мужчина не выпускал мальчика из комнаты на протяжении десяти лет. Когда пострадавший повзрослел, ему были разрешены вечерние прогулки.  При этом юноша не пытался убежать или позвать на помощь.

Ссылаясь на более раннюю информацию телеканала НТВ,  издание уточняет, что обвиняемый встретил свою жертву в 2007 году. Девятилетний ребёнок уже регулярно курил, употреблял алкоголь и сбегал из дома из-за пьянства матери.

Злоумышленник пригласил мальчика домой, и тот согласился.  После этого педофил фактически держал его под замком, за исключением вечерних прогулок в последние годы.

Спасти потерпевшего удалось в 2017 году, когда полицейские остановили его для проверки документов, которых у 19-летнего юноши не оказалось, пишет издание. Выяснилось, что молодой человек уже много лет находится в розыске: его искали по всей стране, в то время как он находился практически в соседнем доме.

Также сообщается, что юношу пришлось заново учить чтению и письму. Державший ребёнка в рабстве мужчина уже был судим, свою вину он признал, и теперь ему грозит до 20-ти лет лишения свободы.

Ранее был задержан педофил, надругавшийся над дочерью-школьницей в Лефортово.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!