ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье психически больной мужчина пытался убить опоздавшего в гости друга детства

1 ноября 2022, 11:06
1 ноября 2022, 11:06 — Мосрегион

41-летний житель подмосковного Краснознаменска чуть не лишился жизни во время похода в гости к психически больному другу детства. Истекавший кровью мужчина попал в больницу и выжил благодаря помощи прохожего, который нашел его на улице, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Инцидент произошел 29 октября. После случившегося силовики прибыли в квартиру на улице Победы и застали дома подозреваемого и его мать. Она рассказала, что ее сын болен шизофренией и более пяти лет состоит на учете. В тот день он ждал в гости бывшего одноклассника, который немного опоздал на встречу.

Мужчина впустил друга домой, но сразу начал вести себя агрессивно. Позднее на кухне он внезапно схватил нож и напал на товарища. Мать агрессора вмешалась и попыталась оттащить его, пострадавшему удалось убежать. Когда он оказался в медучреждении, врачи насчитали у него девять ножевых ранений.

Подозреваемый признался сотрудникам правоохранительных органов, что напал с ножом на приятеля, но не смог объяснить причину такого поступка. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице мужчина убил своего отца. Его признали психически нездоровым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!