ОБЩЕСТВО

В объявлениях о продажах квартир в Москве появился пункт о наличии бомбоубежища

1 ноября 2022, 12:45
1 ноября 2022, 12:45 — Мосрегион

В объявлениях о продаже московских квартир появился пункт о наличии бомбоубежищ в доме. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, риэлторы стали упоминать наличие подвалов и укрытий в столичных квартирах. Чаще всего квартиры с «бункерами» продаются в сталинских домах в ЦАО Москвы.

Пример подобного предложений: трехкомнатная квартира в ЦАО, Москвы, на Фрунзенской набережной. Собственник предлагает купить 78 кв. метров с бомбоубежищем, которое находится в подвале дома тремя этажами ниже, куда можно попасть по внутренней лестнице прямо из квартиры, и один из выходов из укрытия ведет непосредственно в метро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в разных районах начали активно готовить места для укрытий. По данным Telegram-канала «Baza», в районе Хамовники оборудовали уже 30 помещений для таких целей. Там наведен порядок, установлены лавочки, закуплены фонари и аптечки. Одно из убежищ наделено особенным противорадиационным предназначением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!