ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали группу экстремистов

1 ноября 2022, 14:26
1 ноября 2022, 14:26 — Мосрегион

Шестерых членов религиозной экстремистской организации «Ат Такфир Валь-Хиджра» (признана террористической, запрещена в РФ) обезвредили сотрудники УФСБ по Москве и Московской области совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Москве, передает «МК».

Уточняется, что задержания проходили в столице РФ, Воронеже и Дагестане. В Москве проходили собрания членов организации, а также подбор и вовлечение в нее новых адептов.

На основании материалов ГСУ СК России по городу Москве в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК России «Участие в деятельности экстремистской организации». В квартирах задержанных полицейские нашли религиозную литературу экстремистского содержания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина избил одноклассника своего сына в городе Красногорске Московской области. Медики диагностировали у 11-летнего ребенка сотрясение мозга, гематомы лица и прочие травмы. От госпитализации родители школьника отказались.

Почему отец подростка так поступил с его сверстником, неизвестно. Это будут выяснять правоохранители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!