ОБЩЕСТВО

В Подмосковье стартовала акция по обмену старых шин на новые

1 ноября 2022, 17:04
1 ноября 2022, 17:04 — Мосрегион

В Московской области началась экологическая акция по сбору старых шин. До 15 декабря можно сдать старую резину и выиграть комплект новой, информирует пресс-служба министерства ЖКХ региона.

Старые шины следует направить на переработку. Для этого их будут собирать в пунктах приема вторсырья «Мегабак». Для участия в розыгрыше нового комплекта шин нужно сделать снимок со старым покрышками на любом пункте сбора. Фото далее нужно выложить в соцсети «Вконтакте» и пометить хештегом #сдалшинынаМегабак.

Самый интересный снимок будут выбирать сотрудники Министерства ЖКХ. Победитель получит сертификат на приобретение нового комплекта резины.

Мероприятие проводится в регионе не в первый раз. В ходе предыдущей акции было собрано 3258 кубометров покрышек. Все они отправились на переработку.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за использование летних покрышек в зимние время года, и, наоборот, за езду летом на шипованной резине, ГИБДД будет выписывать штрафы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!