ПРОИСШЕСТВИЯ

23-летний житель столицы заказал суши и попал в изолятор почти на два дня

1 ноября 2022, 17:29
1 ноября 2022, 17:29 — Мосрегион

23-летнего москвича заподозрили в обороте фальшивых купюр и поместили в изолятор почти на два дня, сообщает Telegram-канал «SHOT».

Накануне молодой человек заказал доставку суши, расплатиться с курьером он решил наличными. Спустя несколько часов домой к москвичу пришли полицейские и задержали его. Сотрудник службы доставки рассказал им, что клиент расплатился с ним поддельными купюрами.

По словам парня, его поместили в изолятор, в котором ему пришлось пробыть больше суток. После этого правоохранители отпустили его, так ничего и не объяснив. Тем не менее вернуться домой молодой человек не смог, поскольку дверь его съемной квартиры опечатали.

Адвокат парня сообщил, что единственный документ, который увидел его подопечный, — это протокол о задержании за мелкое хулиганство. Однако ни молодой человек, ни юрист не поняли, что же все-таки произошло. Сейчас москвич добивается разбирательств в отношении задержавших его сотрудников полиции.

Ранее Вести Московского региона передавали, что столичного полицейского задержали по подозрению в превышении служебных полномочий. Сотрудник пытался повысить уровень раскрываемости с помощью задержанного наркомана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!