ТРАНСПОРТ

Все турникеты МЦК начнут принимать банковские карты в декабре

2 ноября 2022, 08:15
Фото: mos.ru
2 ноября 2022, 08:15 — Мосрегион

Все турникеты станций Московского центрального кольца в декабре 2022 года начнут принимать к оплате банковские карты. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, в декабре оборудование на МЦК обновят и появится возможность оплаты банковской картой на любом турникете.

Также новые турникеты будут в два раза быстрее срабатывать при оплате картой, а при помощи Face Pay – в три раза. На экране отображается подробная информация о билете: шрифт стал больше и появилась яркая цветовая подсветка, что важно для слабовидящих.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, всего на станциях МЦК планируется заменить примерно 250 турникетов. В метро оборудование и программное обеспечение уже обновили больше чем на половине устройств.

Работы по внедрению отечественных технологий в городской транспорт проходят по поручению Сергея Собянина.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эскалатор на станции метро «Лубянка» закроют на ремонт. Будет закрыт эскалатор у выходов №7-11.

Также москвичей призвали водить аккуратно в холодный сезон. Специалисты рекомендуют двигаться только на той скорости, на которой в случае необходимости можно будет быстро затормозить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!