ОБЩЕСТВО

В Депздраве объяснили зачем снимать шапку в транспорте

2 ноября 2022, 08:32
2 ноября 2022, 08:32 — Мосрегион

В холодное время года в транспорте или помещении лучше снимать шапку. Это позволит избежать перегрева кожи головы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрея Тяжельникова.

Согласно сообщению, москвичам посоветовали снимать шапку, чтобы голова не потела. Уточняется, что из-за разницы температур при любом сквозняке очень легко переохладиться. Это снизит защитные функции организма и повысит риск заражения гриппом.

В ведомстве отметили, что это гораздо опаснее классических ОРВИ, потому что грипп чаще приводит к тяжелым осложнениям.

По словам Тяжельникова, потение негативно сказывается на коже головы и на волосах. Состав головного убора должен  сохранять тепло, пропускать воздух и не создавать тепличного эффекта. «По тем же причинам, заходя в транспорт или помещение, шапку предпочтительно снимать, чтобы не потеть и не перегреваться», – подчеркнул Тяжельников.

В осеннее время следует носить тонкие вязаные шапки без утепляющих слоев, например из трикотажа. Для более холодного времени подойдут головные уборы из меха, плотной шерсти или с флисовой подкладкой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Глюкоза раскрыла секрет здоровых волос. Чистякова-Ионова прикрепила к видео опрос, поинтересовавшись у подписчиков, красоте или здоровью отдают предпочтение они. Мнения фолловеров певицы разделились практически поровну.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!