ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке родились детеныши тайпанов Маккоя

2 ноября 2022, 08:54
Фото: mos.ru
2 ноября 2022, 08:54 — Мосрегион

Детеныши тайпанов Маккоя, самых ядовитых сухопутных змей на Земле, родились в Московском зоопарке. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на гендиректора зоосада Светлану Акулову.

Согласно сообщению, на свет появились четыре детеныша тайпанов. Столичный зоопарк разводит этих змей уже 12 лет.

По словам Акуловой, в коллекции представлены три особи: один самец и две самки. Новорожденных рассадили по отдельным контейнерам, где сохраняют повышенную влажность. С момента появления на свет они принимают ту же пищу, что и взрослые особи.

Тайпаны Маккоя занесены в Международную Красную книгу. В среднем от одного тайпана Маккоя можно получить 44 миллиграмма яда. Для укушенного человека смерть наступает в течение 45 минут, если не ввести антидот.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что при сердечном приступе стоит принять нитроглицерин и кардиомагнил до приезда медиков. Симптомы очень опасны для состояния здоровья и даже могут привести к летальному исходу при несвоевременном обращении за медицинской помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!