ОБЩЕСТВО

Новый павчонок появился в Серпухове

2 ноября 2022, 09:07
2 ноября 2022, 09:07 — Мосрегион

В Серпухове установили новую скульптуру малыша-павлина. Об этом сообщает Серпуховское ИА.

Согласно сообщению, павчонок-музыкант появился перед входом в парк «Питомник». Авторство скульптуры принадлежит Илье Дюкову.

Малыш-павчонок – уже 14-й по счёту скульптурный детеныш павлина, установленный в городе. Мини-скульптуру выполнена в виде очаровательного маленького павлина, который держит гитару и символизирует музыканта. Скульптуру установили в первый день ноября.

Фото: otv-media.ru

С 2016 года по всему городу стали появляться миниатюрные бронзовые павлины. По задумке, их должно было быть 13. Последнюю птичку установили в прошлом году у школы №9. Но автор решил продолжить серию.

Напомним, в семье павлинчиков, помимо музыканта есть учитель, следователь, путевой смотритель, библиотекарь, повар, военный, библиотекарь, художник, футбольный арбитр, актёр, турист, дворник, пожарный.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названа стоимость реставрации памятника Минину и Пожарскому в Москве. По словам Любимовой, такая сложная реставрация стоит порядка 50 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!