ОБЩЕСТВО

Сорок новостроек по программе реновации введено в Москве с начала года

2 ноября 2022, 10:11
2 ноября 2022, 10:11 — Мосрегион

С начала 2022 года в российской столице введено в эксплуатацию 40 новостроек по программе реновации жилья. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Согласно сообщению, в 2022 году в российской столице по программе реновации введено в эксплуатацию 40 новых домов в 11 округах, в 30 районах, в которые уже переехали или в перспективе смогут переехать в общей сложности свыше 15 тысяч жителей.

По словам Левкина, более всего новостроек введено в эксплуатацию в ЮЗАО — семь домов, а на севере и юге — по пять новостроек. В ВАО, ЗАО, ЮВАО — по четыре соответственно.

Всего с начала года в Москве было передано под заселение 52 новых дома.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Планируется, что всего в рамках программы новые квартиры получат около миллиона москвичей, будет расселено 5 тысяч 175 домов. Для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские районы с самым подорожавшим в октябре 2022 года жильем в новостройках назвали аналитики риелторского агентства Est-a-Tet. Сильнее всего стоимость квадратного метра на первичном рынке выросла в районе Печатники — на 19% — 407,6 тысячи рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!