ОБЩЕСТВО

“Цветочный джем” останется в Москве на пять месяцев

22 марта 2019, 18:04
22 марта 2019, 18:04 — Мосрегион

Сады, высаженные в столице для проведения фестиваля “Цветочный джем”, сохранят в городе на пять месяцев. Об этом сообщило ТАСС, ссылаясь на представителя оргкомитета цикла фестивалей “Московские сезоны”.

“Благодаря этому фестивалю мы меняем облик города. Если в 2017 году выставочные сады простояли месяц, в 2018 году – два месяца, то в 2019 году они будут стоять пять месяцев. Туристы и москвичи смогут наблюдать периоды цветения разных цветов, смотреть, как они развиваются”, – приводит агентство слова собеседника, высказанные на Московском культурном форуме.

В рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны” с 2017 года в столице проходят открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна “Цветочный джем” и одноимённый фестиваль. В этом году конкурс пройдет с 23 августа по 8 сентября, высадка растений начнется летом. Ландшафтные композиции на фестивале составят с использованием более 4 млн живых цветов и растений.

Организатором мероприятия, которое проходит в Центральном выставочном зале “Манеж” с 22 по 25 марта, выступает Департамент культуры города Москвы, уточняет агентство.

Ранее в Москве были высажены десятки тысяч кустов хосты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!