ОБЩЕСТВО

В ноябрьские праздники городские службы будут работать в усиленном режиме

2 ноября 2022, 12:44
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы / Максим Денисов
2 ноября 2022, 12:44 — Мосрегион

Городские службы будут работать в усиленном режиме на ноябрьских праздниках в столице. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, службы комплекса городского хозяйства перейдут на режим усиленной работы с 4 по 6 ноября включительно в связи с празднованием Дня народного единства.

По словам Бирюкова, круглосуточно будут дежурить 1,5 тыс. аварийных бригад, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения.

Уточняется, что также в городе усилят контроль работы электросетевых объектов, соблюдения правил противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

Глава комплекса подчеркнул, что в Москве приняты все меры для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения в праздничные дни, а инфраструктура готова даже к максимальным нагрузкам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве ещё не определились с программой новогодних мероприятий. В других регионах скорректировали формат праздников, отказавшись, например от праздничного освещения городов, или фейерверков, но сохранив социальные форматы, такие как новогодние елки для детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!