ПРОИСШЕСТВИЯ

Замерзшего молодого человека спустили с вагона-цистерны подмосковные спасатели

2 ноября 2022, 16:23
2 ноября 2022, 16:23 — Мосрегион

Сотрудники «Мособлпожспаса» в Орехово-Зуевском городском округе Московской области помогли молодому человеку, который из-за переохлаждения не мог самостоятельно слезть с вагона-цистерны для перевозки жидкостей. Об этом сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса».

Согласно сообщению, во вторник, 1 ноября, работники 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали молодого человека с вагона-цистерны для перевозки жидкостей. Инцидент произошел на железнодорожной станции «Поточино» Орехово-Зуевского городского округа.

Уточняется, что за помощью к спасателям обратились сотрудники железнодорожной станции «Поточино».

По словам заместителя начальника части Андрея Баркалова, обнаружив мужчину на вагоне во время дежурного обхода, железнодорожниками сразу была обесточена контактная линия, но спуститься самостоятельно молодой человек не мог. Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы поднялись к путешественнику по наружной лестнице и закрепили на мужчине альпинистское снаряжение, с помощью которого спустили его вниз. С признаками переохлаждения спасатели передали молодого человека прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в городском округе Мытищи у 5-летней девочки застряла нога между батареей и стеной. Самостоятельно выбраться ребенок не смог, также не удалось матери помочь малышке. Тогда женщина обратилась к сотрудникам «Мособлпожспас».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!