ЭКОЛОГИЯ

Осеннюю обрезку деревьев проведут в столице

2 ноября 2022, 16:45
2 ноября 2022, 16:45 — Мосрегион

До окончательного наступления холодов в российской столице планируется обрезать все деревья, растущие вдоль магистралей и в парках. Об этом сообщает 2 ноября Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» обработают зеленые насаждения вдоль городских магистралей, в парках и других общественных пространствах. По правилам, во время санитарной обрезки удаляют больные, усыхающие, пораженные вредителями, надломленные, повисшие вниз и переплетенные ветви. При омолаживающей обрезке удаляется часть кроны и ствола, чтобы стимулировать образование молодых побегов.

Уточняется, что деревья обрезают, когда те находятся в состоянии покоя: в ноябре после листопада и весной до начала сокодвижения по стволу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-востоке Москвы стартовали работы по высадке луковичных цветов к весеннему сезону. На территории ВДНХ к весне 2023 года высадят более 500 тысяч цветов: 42 разновидности тюльпанов, два сорта мускари, два вида нарциссов, а также сцилл и крокусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!