ОБЩЕСТВО

Все летние веранды заведений общепита в Москве демонтируют до 15 ноября

2 ноября 2022, 22:28
2 ноября 2022, 22:28 — Мосрегион

До 15 ноября включительно все летние веранды в российской столице должны быть разобраны и вывезены на хранение. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

По словам Ивана Боброва, начальника Госинспекции по недвижимости, все летние веранды Москвы должны быть разобраны в установленный срок — до 15 ноября летние кафе должны быть убраны до следующего сезона 2023 года.

Уточняется, что размещение летних кафе в Москве для собственника осуществляется бесплатно. Основанием для установки является утвержденная схема размещения, в которую в 2022 году было включено 3 тысячи 426 летних веранд. Место для летней веранды и ее площадь должны соответствовать утвержденным параметрам данной схемы. По итогам мониторинга в 2022 году было выявлено 602 их нарушения владельцами: 297 летних веранд в схеме размещения не значились и были установлены незаконно, 305 сезонных кафе были установлены с превышением разрешенной площади. Инспекторы Госинспекции по недвижимости провели разъяснительную работу с хозяевами этих заведений общепита, и дали необходимые рекомендации по соблюдению законодательства, незаконные объекты были демонтированы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 ноября завершился сезон летних веранд завершился в Москве. Он длился с 1 апреля. В прошедшем сезоне летние веранды работали в центре столицы, в парках, на ВДНХ и пользовались большой популярностью у посетителей, особенное в жаркое время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!