ОБЩЕСТВО

Ефимов: Участок столичной промзоны «Красный строитель» ждет редевелопмент

3 ноября 2022, 08:04
3 ноября 2022, 08:04 — Мосрегион

Участок бывшей столичной промзоны «Красный строитель» в районе Чертаново Южное будет комплексно развиваться. Соответствующее постановление уже подписано Москвой. Об этом сообщает заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно сообщению, редевелопментом участка займется инвестор, привлеченный по результатам торгов. На участке появятся объекты общественно-делового назначения: школы, детсады, поликлиники, спортобъекты, кафе и ресторанкы, банки и магазины. Благодаря реализации проекта в столице будет открыто 4,6 тыс. новых рабочих мест.

По словам Ефимова, сейчас территория используется неэффективно: там находятся склады, гаражи и автомагазины. Собственники получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и размещенных на ней зданий.

Напомним, проект комплексного развития территорий призван вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли в Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что перечислены округа Москвы с максимально увеличившимся предложением жилья. В целом по старой Москве количество предложений на вторичном рынке выросло на 58% и составило 44,2 тысячи лотов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!