ОБЩЕСТВО

Мэрия Москвы предупредила, что в праздничные дни могут прийти мошенники под видом коммунальщиков

3 ноября 2022, 12:04
3 ноября 2022, 12:04 — Мосрегион

В праздничные выходные к москвичам могут прийти мошенники под видом коммунальщиков, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков 3 ноября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Бирюков предупредил, что мошенники могут попытаться попасть в жилища москвичей под видом коммунальщиков, предлагающих заменить водосчетчики или проверить газовые плиты.

Жителей Москвы призвали быть бдительными, не впускать таких людей в свое жилище и не приобретать у них ничего. Оборудование таких людей может оказаться опасным при эксплуатации. Работники коммунальных служб не приходят без предупреждения, такое случается лишь в случае аварии.

Сообщается, что информация о проверках всегда заранее появляется на информационных стендах подъезда, а также на сайте той компании, которая проводит проверки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в ступил в силу новый ГОСТ поверки приборов учета горячей и холодной воды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!