ОБЩЕСТВО

Проект «Вернадский – Подмосковье» обеспечит подготовку будущих научных кадров

25 марта 2019, 18:40
25 марта 2019, 18:40 — Мосрегион

Проект «Вернадский – Подмосковье» обеспечит подготовку региональных научных кадров в ходе применения образовательных программ Московского госуниверситета им. М. В. Ломоносова в школах Подмосковья. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на первого зампредседателя правительства Московской области, министра образования региона Ольгу Забралову.

Указывается, что в понедельник Забралова и президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий подписали меморандум о сотрудничестве по научно-образовательному проекту «Вернадский – Подмосковье».

«На территории Московской области есть два крупных проекта – «Мегасайнс» в Дубне и в Протвине, создание индустриальных парков в Королёве, это космос. В Черноголовке – биотехнологии. Нам нужны кадры, когда мы войдём в этот проект, который завершим в 2024 году, мы должны быть готовы. Кадры мы должны начинать готовить как минимум со школы. МГУ будет сотрудничать с нами в подготовке школьников, которые в дальнейшем будут поступать в университеты», – приводятся слова Забраловой.

Министр отметила, что Московский университет будет сотрудничать также с пятью подмосковными вузами.

Ранее Виктор Садовничий рассказал про “Три миссии университета”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!