ОБЩЕСТВО

Камышовый кот-москвич переехал в зоосад Деда Мороза в Великом Устюге

3 ноября 2022, 12:23
3 ноября 2022, 12:23 — Мосрегион

Камышовый кот из Москвы переехал в зоосад Деда Мороза в Великом Устюге. Об этом сообщает ИА «Вологда Регион».

Согласно сообщению, в настоящее время самец проходит период адаптации. У Деда Мороза уже живет камышовая кошка, теперь ей привезли кота для компании. Пока животных держат в разных вольерах. Новоселу уделяют особое внимание.

Напомним, зоосад Деда Мороза в Великом Устюге является филиалом Московского зоопарка. Директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что сотрудники тщательно следят за состоянием животного и рассчитывают в будущем на пополнение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московском зоопарке родились детеныши тайпанов Маккоя. В коллекции представлены три особи: один самец и две самки. Новорожденных рассадили по отдельным контейнерам, где сохраняют повышенную влажность. С момента появления на свет они принимают ту же пищу, что и взрослые особи.

Также на днях медведь Диксон впервые искупался в специальном бассейне в Московском зоопарке. Животное с удовольствием провело время в воде. А потом медведь по собственному желанию вышел из бассейна и благополучно вернулся внутрь вольера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!