ТРАНСПОРТ

Минтранс Подмосковья накануне праздников обратился к автомобилистам

3 ноября 2022, 13:32
3 ноября 2022, 13:32 — Мосрегион

Автомобилистов Подмосковья накануне праздничных выходных призвали соблюдать ПДД. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, перед праздничными и во время выходных дней участникам дорожного движения следует быть особенно  внимательными.

В ведомстве отметили, что в праздничные дни число транспорта на дорогах Подмосковья увеличивается, так как многие едут за город, а потом возвращаются домой. Из-за этого повышается риск возникновения ДТП.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик напомнил, что вождение в нетрезвом виде недопустимо, так как это является не только серьезным правонарушением, но и угрозой жизни как для водителя, так и для окружающих.

«Соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на летней резине, держите дистанцию и уважайте всех участников движения», – рекомендовал Гержик.

На праздниках по всей области будут проводиться профилактические рейды и массовые проверки. Также в связи с изменением погодных условий автомобилистам следует скорректировать модель вождения и избегать резких маневров и перестроений.

В ведомстве водителей ещё раз попросили быть внимательными и пристегиваться за рулем, а пешеходов не гулять вблизи дорог и использовать световозвращающие элементы на одежде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье изменится расписание электричек и автобусов к празднику 4 ноября. В целом в Московской области в транспорте будут усилены меры безопасности на время праздника и выходных. Минтранс призвал пассажиров области планировать свои маршруты заранее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!