ОБЩЕСТВО

Новое общественное пространство обустроили у станции метро «Ясенево» в ЮЗАО Москвы

3 ноября 2022, 16:14
Фото: mos.ru
3 ноября 2022, 16:14 — Мосрегион

На юго-западе российской столицы завершено благоустройство общественного пространства в рамках программы «Мой район» у станции метро «Ясенево». Об этом сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, современное комфортное пространство для отдыха и занятий спортом создали в границах улиц Голубинская, Паустовского, Ясногорская и Новоясеневского проспекта в районе Ясенево на юго-западе столицы. Через квартал пролегают пешеходные маршруты от жилой застройки к станции метро «Ясенево» и к социально значимым объектам — школам, детским садам, поликлинике.

Уточняется, что в ходе благоустройства была расширена дорожно-тропиночную сеть, приведены в порядок 13 дворовых территорий, на четырех детских площадках установлены современные игровые комплексы с горками, головоломками и качелями, обновлены покрытие площадок, обустроено девять спортивных площадок с оборудованием для силовых и кардиотренировок, построены теннисный корт, площадки для игры в баскетбол и волейбол, установлены парковые качели и садовую мебель.

В комплексе городского хозяйства подчеркнули, что в ходе благоустройства также обновлена система освещения и проведено дополнительное озеленение территории.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 5 октября власти Москвы заявили о возведенном футбольном поле с искусственным покрытием и подогревом в районе Ясенево. Также здесь построили 2-этажное здание, в котором обустроили раздевалки, душевые и комнаты для тренеров и судей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!