ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожарная сигнализация сработала в башнях квартала в «Москва-Сити»

3 ноября 2022, 19:33
3 ноября 2022, 19:33 — Мосрегион

В нескольких зданиях на Пресненской набережной в центре столицы вечером в пятницу, 3 ноября, экстренно сработала сигнализация и отключилось электричество, при этом спасатели не было обнаружено признаков возгорания. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Согласно сообщению, 3 ноября в 18:10 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о срабатывании сигнализации по адресу: ЦАО, Пресненская набережная, доме 10, стр. 2. Признаков пожара по прибытии не было обнаружено. Люди были эвакуированы. Сведений о пострадавших нет. В 18:58 электроснабжение в башнях восстановлено.

Уточняется, по этому адресу расположены 42-этажные башни «IQ-квартала» в деловом центре «Москва-Сити». В трех башнях квартала произошло отключение электричества. При этом отказали пять лифтов, в которых застряли четыре человека, среди которых могут быть пострадавшие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на несколько улицах около метро «Коломенская» в Москве в 21:30 по московскому времени 2 ноября был полностью отключен свет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!