ОБЩЕСТВО

Реаниматолог Мышков заявил, что актрису Чурикову может подкосить инсульт или инфаркт

3 ноября 2022, 21:47
3 ноября 2022, 21:47 — Мосрегион

Жизнь актрисы Ленкома Инны Чуриковой может оказаться под угрозой, и ей необходимо внимательнее следить за своим здоровьем,предупредил реаниматолог Геннадий Мышков. Об этом сообщает портал Пятого канала (5-tv.ru).

По словам специалиста, артисты выполнять редко обращают внимание на свое здоровье так-так у них высоко развито стремление выполнять свое предназначение. Люди искусства предпочитают отдаваться работе без остатка. Большое значение играет и возраст. Инне Чуриковой уже 79 лет, и в этом возрасте организм становится более уязвимым.

«Даже скрытое заболевание, которое сейчас и не тревожит, время может сказаться на здоровье наших любимых актеров и спровоцировать нежелательные последствия для организма. Нарушение мозгового кровообращения, нарушения сердечной деятельности, острый инфаркт миокарда, тромбоэмболические осложнения», — добавил Мышков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что летом народная артистка СССР, актриса театра и кино  Инна Чурикова упала со сцены и оказалась в реанимации. Она призналась, что планирует вернуться к работе в театре «Ленком Марка Захарова» через месяц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!