ТРАНСПОРТ

В Москве выпустили тематические билеты «Единый» и «Тройка» в честь 55-летия Останкинской телебашни

4 ноября 2022, 09:11
4 ноября 2022, 09:11 — Мосрегион

В честь юбилея Останкинской телебашни в столичном метро выпустили тематические билеты «Единый» и «Тройка». Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, в продажу поступили 210 тысяч тематических билетов. В этом году одному из символов столицы – Останкинской телебашне – исполняется 55 лет.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, тематические билеты выпущены в  честь этого события, чтобы они напомнили пассажирам о важной дате в жизни города.

Уточняется, что «Единые» доступны для покупки во все кассах и аппаратах по продаже билетов мосметро, а 10 тыс. «Троек» можно купить на станциях Кольцевой линии и внутри нее.

В оформлении «Единого» использовали цитату главного конструктора башни Николая Никитина и изображение символа российского телевидения с юбилейным числом 55. На «Тройке» пассажиры увидят яркий, праздничный дизайн.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что до 8 ноября закрыли оранжевую ветку от станции «Октябрьская» до «Новых Черемушек». Ограничения назначили на выходные дни, когда людей в транспорте меньше. Также вдоль закрытого участка запустили бесплатные автобусы КМ, для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!