ОБЩЕСТВО

В Москве отменили парад на День народного единства

4 ноября 2022, 10:41
4 ноября 2022, 10:41 — Мосрегион

Традиционный парад в День народного единства в Москве заменили на иммерсивное мероприятие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерину Драгунову.

Согласно сообщению, формат празднования Дня народного единства на Красной площади в Москве в 2022 году изменили. В рамках иммерсивного мероприятия в столице воссоздали атмосферу ноября 1941 года, в городе, в частности, будут работать девушки-регулировщицы в форме военных лет.

По словам Драгуновой, вместо парада будет организована большая программа. «С помощью трансляции на больших экранах кадров парада 1941 года посетители пройдут по Красной площади плечом к плечу с солдатами, уходившими прямо отсюда на фронт», – рассказала Драгунова.

Также все посетители смогут попасть на настоящий аудиоспектакль. Световые кубы будут транслировать москвичам фрагменты подлинных фронтовых писем, а озвучат их известные артисты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тысяч руб. проходящим службу по контракту и мобилизованным. Согласно сообщению, правительству России поручено определить порядок осуществления единовременной денежной выплаты, которая устанавливается указом, а также обеспечить финансирование расходов, связанных с его реализацией указа. Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года. Цель — дополнительная мера социальной поддержки военнослужащим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!