ОБЩЕСТВО

Губернатор Белгородской области отправился в Подмосковье

4 ноября 2022, 11:43
4 ноября 2022, 11:43 — Мосрегион

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отправился к переселенцам в Московскую область. Он собирается проверить их условия. Об этом он сообщил в социальных сетях.

Согласно сообщению, глава посетит ПВР и проверит условия размещения белгородцев в Подмосковье. Там он навестит белгородцев, размещённых в детских садах и санатории.

Напомним, что белгородцы прибыли в область 29 октября. Дети с 1 ноября начали обучаться в школах Клина, Подольска и Щёлкова. Переселенцам, которые захотят снять жильё в аренду, компенсируют стоимость.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителям новых территорий России и беженцам направлено 900 тонн гуманитарной помощи из Москвы. За это время неравнодушные горожане, волонтеры и целые организации передали беженцам из ДНР и ЛНР, а также жителям новых территорий России 2,7 миллиона предметов первой необходимости. В работе помогают 7,6 тысячи волонтеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!