ОБЩЕСТВО

В Подмосковье анонсированы масштабные проверки водителей

4 ноября 2022, 12:53
4 ноября 2022, 12:53 — Мосрегион

В праздничные дни в Подмосковье проведут масштабные проверки водителей. Об этом сообщает «РБК. Autonews».

Согласно сообщению, автомобилистов будут проверять на трезвость, наличие ремня безопасности и нарушения ПДД с 4 по 6 ноября. Сотрудники Госавтоинспекции запланировали проведение «сплошных» проверок – для этого водителей остановят в определенных местах – там создадут специальные коридоры, которые обозначат сигнальными конусами.

В ГИБДД отметили, что наибольшее количество нетрезвых автомобилистов фиксируется именно в выходные и праздничные дни. В том числе проверки коснутся и пешеходов, которые переходят дороги в неположенных местах или проводят время на обочинах оживленных дорог.

Подобные проверки водителей и пешеходов пройдут и в ряде других городов и регионов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что курьера с мефедроном задержали на Московском шоссе в Подмосковье. В автомобиле мужчины на заднем сидении обнаружили три картонные коробки с шестью свертками. Экспертиза подтвердила, что в свертках находится наркотик мефедрон. Общая масса превысила 3 кг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!